Sie können nach bestimmten Kriterien selektieren!
Zur Auswahl stehen:

Wochentage: - alle - Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Räume: - alle - Forum50plus UG1 Forum50plus UG2 Forum50plus UG3 50PlusTreff

Hier sind alle bekannten Termine und Belegungen bis Jahresende...

WochentagDatumVon UhrBis UhrWas WoWerGeräte
Dienstag19.06.201809:0011:15Elektronische BildbearbeitungUG1HurthBeamer
Dienstag19.06.201810:0011:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag19.06.201811:1512:30Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag19.06.201813:0018:00RadlertreffDonauwinkelstadionKnoblauch
Dienstag19.06.201816:0021:00Heut für Sie da... (Dams/Kunz)50PlusTreff Dams/Kunz
Dienstag19.06.201818:0019:00Bildbearbeitung mit Irfan viewUG1HolochBeamer
Dienstag19.06.201818:3020:00Tanzen2SilchersaalHaneschCD-Player
Dienstag19.06.201819:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Dienstag19.06.201820:0021:30Tanzen1SilchersaalHaneschCD-Player
Mittwoch20.06.201815:0016:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafQuerflöte
Mittwoch20.06.201816:0017:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafKlarinette
Mittwoch20.06.201816:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch20.06.201816:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Mittwoch20.06.201818:3020:00Parlez vous francais? (Konversation)UG3SchafenortTafel
Donnerstag21.06.201810:0011:00Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag21.06.201810:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag21.06.201811:0012:00Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag21.06.201815:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag21.06.201816:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag21.06.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag21.06.201817:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag21.06.201817:3018:15EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag21.06.201818:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag21.06.201818:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag21.06.201819:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Donnerstag21.06.201819:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag22.06.201816:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag22.06.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag25.06.201813:0020:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Montag25.06.201816:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag25.06.201816:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Dienstag26.06.201809:0011:15Elektronische BildbearbeitungUG1HurthBeamer
Dienstag26.06.201810:0011:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag26.06.201811:1512:30Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag26.06.201816:0021:00Heut für Sie da... (Biada/Brandt)50PlusTreff Biada/Brandt
Dienstag26.06.201818:0019:00Bildbearbeitung mit Irfan viewUG1HolochBeamer
Dienstag26.06.201818:3020:00Tanzen2SilchersaalHaneschCD-Player
Dienstag26.06.201819:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Dienstag26.06.201820:0021:30Tanzen1SilchersaalHaneschCD-Player
Mittwoch27.06.201815:0016:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafQuerflöte
Mittwoch27.06.201815:0016:30English Conversation ClubUG3Kutz
Mittwoch27.06.201816:0017:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafKlarinette
Mittwoch27.06.201816:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch27.06.201816:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Mittwoch27.06.201818:3020:00Parlez vous francais? (Konversation)UG3SchafenortTafel
Donnerstag28.06.201810:0011:00Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag28.06.201810:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag28.06.201811:0012:00Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag28.06.201815:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag28.06.201816:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag28.06.201817:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag28.06.201817:3018:15EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag28.06.201818:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag28.06.201818:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag28.06.201819:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Freitag29.06.201816:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag02.07.201813:0020:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Montag02.07.201816:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag03.07.201809:0011:15Elektronische BildbearbeitungUG1HurthBeamer
Dienstag03.07.201810:0011:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag03.07.201811:1512:30Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag03.07.201816:0021:00Heut für Sie da... (Hofmann/Baier)50PlusTreff Hofmann/Baier
Dienstag03.07.201817:0020:00Reisestammtisch50PlusTreffEhepaar Markl
Dienstag03.07.201818:3020:00Tanzen2SilchersaalHaneschCD-Player
Dienstag03.07.201820:0021:30Tanzen1SilchersaalHaneschCD-Player
Mittwoch04.07.201808:0019:00Unterwegs Schloß Kronburg und Mindelheim)ZOB ErbachRoth
Mittwoch04.07.201815:0016:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafQuerflöte
Mittwoch04.07.201816:0017:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafKlarinette
Mittwoch04.07.201816:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch04.07.201816:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Mittwoch04.07.201818:3020:00Parlez vous francais? (Konversation)UG3SchafenortTafel
Donnerstag05.07.201810:0011:00Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag05.07.201810:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag05.07.201811:0012:00Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag05.07.201815:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag05.07.201816:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag05.07.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag05.07.201817:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag05.07.201817:3018:15EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag05.07.201818:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag05.07.201818:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag05.07.201819:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag06.07.201816:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag06.07.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag09.07.201813:0020:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Montag09.07.201816:0019:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Montag09.07.201816:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag09.07.201818:0019:30Practicing English ClubUG3Werkmann
Montag09.07.201818:3020:00Parlez vous francais? (Konversation)UG2SchafenortWhiteboard
Dienstag10.07.201809:0011:15Elektronische BildbearbeitungUG1HurthBeamer
Dienstag10.07.201810:0011:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag10.07.201811:1512:30Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag10.07.201816:0021:00Heut für Sie da... (Seiz/Schönleber)50PlusTreff Seiz/Schönleber
Mittwoch11.07.201815:0016:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafQuerflöte
Mittwoch11.07.201815:0016:30English Conversation ClubUG3Kutz
Mittwoch11.07.201816:0017:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafKlarinette
Mittwoch11.07.201816:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch11.07.201816:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Donnerstag12.07.201810:0011:00Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag12.07.201810:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag12.07.201811:0012:00Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag12.07.201815:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag12.07.201816:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag12.07.201817:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag12.07.201817:3018:15EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag12.07.201818:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag12.07.201818:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Freitag13.07.201816:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag16.07.201813:0020:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Montag16.07.201816:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag17.07.201809:0011:15Elektronische BildbearbeitungUG1HurthBeamer
Dienstag17.07.201810:0011:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag17.07.201811:1512:30Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag17.07.201816:0021:00Heut für Sie da... (Dams/Kunz)50PlusTreff Dams/Kunz
Dienstag17.07.201819:0021:00Tanzen (Abschluss)SilchersaalHaneschCD-Player
Mittwoch18.07.201815:0016:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafQuerflöte
Mittwoch18.07.201816:0017:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafKlarinette
Mittwoch18.07.201816:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch18.07.201816:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Mittwoch18.07.201818:3020:00Parlez vous francais? (Konversation)GrillfestSchafenort
Donnerstag19.07.201810:0011:00Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag19.07.201810:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag19.07.201811:0012:00Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag19.07.201815:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag19.07.201816:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag19.07.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag19.07.201817:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag19.07.201817:3018:15EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag19.07.201818:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag19.07.201818:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag19.07.201819:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag20.07.201816:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag20.07.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag23.07.201813:0020:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Montag23.07.201816:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag23.07.201816:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Dienstag24.07.201809:0011:15Elektronische BildbearbeitungUG1HurthBeamer
Dienstag24.07.201810:0011:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag24.07.201811:1512:30Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag24.07.201816:0021:00Heut für Sie da... (Biada/Brandt)50PlusTreff Biada/Brandt
Mittwoch25.07.201815:0016:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafQuerflöte
Mittwoch25.07.201815:0016:30English Conversation ClubUG3Kutz
Mittwoch25.07.201816:0017:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafKlarinette
Mittwoch25.07.201816:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch25.07.201816:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Donnerstag26.07.201810:0011:00Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag26.07.201810:0011:00Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag26.07.201811:0012:00Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Dienstag07.08.201812:3001:00Unterwegs (Götz von Berlechingen)50PlusTreffRoth
Montag10.09.201816:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Montag10.09.201818:0019:30Practicing English ClubUG3Werkmann
Dienstag11.09.201810:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag11.09.201811:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag11.09.201816:0021:00Heut für Sie da... (Seiz/Schönleber)50PlusTreff Seiz/Schönleber
Mittwoch12.09.201800:0000:00Unterwegs: Bodensee - Schloß Arenenberg-Schweiz /Stein am Rhein50PlusTreffRoth
Mittwoch12.09.201816:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch12.09.201816:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Donnerstag13.09.201810:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag13.09.201811:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag13.09.201815:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag13.09.201816:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag13.09.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag13.09.201817:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag13.09.201817:3018:15EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag13.09.201818:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag13.09.201819:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag14.09.201816:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag14.09.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag17.09.201816:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag17.09.201816:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Dienstag18.09.201809:0011:15Elektronische BildbearbeitungUG1HurthBeamer
Dienstag18.09.201810:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag18.09.201811:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag18.09.201816:0021:00Heut für Sie da... (Dams/Kunz)50PlusTreff Dams/Kunz
Mittwoch19.09.201816:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch19.09.201816:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Donnerstag20.09.201810:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag20.09.201811:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag20.09.201815:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag20.09.201816:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag20.09.201817:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag20.09.201817:3018:15EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag20.09.201818:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Freitag21.09.201816:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag24.09.201816:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag25.09.201809:0011:15Elektronische BildbearbeitungUG1HurthBeamer
Dienstag25.09.201810:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag25.09.201811:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag25.09.201816:0021:00Heut für Sie da... (Biada/Brandt)50PlusTreff Biada/Brandt
Mittwoch26.09.201816:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch26.09.201816:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Donnerstag27.09.201810:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag27.09.201811:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag27.09.201815:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag27.09.201816:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag27.09.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag27.09.201817:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag27.09.201817:3018:15EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag27.09.201818:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag27.09.201819:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag28.09.201816:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag28.09.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag01.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag01.10.201816:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Dienstag02.10.201809:0011:15Elektronische BildbearbeitungUG1HurthBeamer
Dienstag02.10.201810:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag02.10.201811:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag02.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (Hofmann/Baier)50PlusTreff Hofmann/Baier
Dienstag02.10.201817:0020:00Reisestammtisch50PlusTreffEhepaar Markl
Dienstag02.10.201818:0019:00English summer (B2)UG1HolochKasetten-/CD-Radio
Dienstag02.10.201819:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Donnerstag04.10.201810:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag04.10.201811:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag04.10.201815:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag04.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag04.10.201817:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag04.10.201817:3018:15EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag04.10.201818:0019:00Englisch: Basic User A1/A2UG2HolochBeamerturm
Donnerstag04.10.201818:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag04.10.201819:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Freitag05.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag08.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Montag08.10.201818:0019:30Practicing English ClubUG3Werkmann
Dienstag09.10.201809:0011:15Elektronische BildbearbeitungUG1HurthBeamer
Dienstag09.10.201810:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag09.10.201811:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag09.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (Seiz/Staab)50PlusTreff Seiz/Staab
Dienstag09.10.201818:0019:00English summer (B2)UG1HolochKasetten-/CD-Radio
Dienstag09.10.201819:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Mittwoch10.10.201800:0000:00Unterwegs (offen)50PlusTreffRoth
Mittwoch10.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch10.10.201816:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Donnerstag11.10.201810:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag11.10.201811:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag11.10.201815:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag11.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag11.10.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag11.10.201817:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag11.10.201817:3018:15EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag11.10.201818:0019:00Englisch: Basic User A1/A2UG2HolochBeamerturm
Donnerstag11.10.201818:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag11.10.201819:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Donnerstag11.10.201819:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag12.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag12.10.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag15.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag15.10.201816:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Dienstag16.10.201809:0011:15Elektronische BildbearbeitungUG1HurthBeamer
Dienstag16.10.201810:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag16.10.201811:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag16.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (Dams/Kunz)50PlusTreff Dams/Kunz
Dienstag16.10.201818:0019:00English summer (B2)UG1HolochKasetten-/CD-Radio
Dienstag16.10.201819:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Mittwoch17.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch17.10.201816:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Donnerstag18.10.201810:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag18.10.201811:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag18.10.201815:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag18.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag18.10.201817:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag18.10.201817:3018:15EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag18.10.201818:0019:00Englisch: Basic User A1/A2UG2HolochBeamerturm
Donnerstag18.10.201818:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag18.10.201819:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Freitag19.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Samstag20.10.201819:0000:00Tanzabend mit 50plusErlenbachhalleRoth
Montag22.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag23.10.201809:0011:15Elektronische BildbearbeitungUG1HurthBeamer
Dienstag23.10.201810:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag23.10.201811:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag23.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (Biada/Brandt)50PlusTreff Biada/Brandt
Dienstag23.10.201818:0019:00English summer (B2)UG1HolochKasetten-/CD-Radio
Dienstag23.10.201819:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Mittwoch24.10.201800:0000:00Unterwegs (offen)50PlusTreffRoth
Mittwoch24.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch24.10.201816:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Donnerstag25.10.201810:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag25.10.201811:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag25.10.201815:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag25.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag25.10.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag25.10.201817:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag25.10.201817:3018:15EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag25.10.201818:0019:00Englisch: Basic User A1/A2UG2HolochBeamerturm
Donnerstag25.10.201818:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag25.10.201819:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Donnerstag25.10.201819:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag26.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag26.10.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag29.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag29.10.201816:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Dienstag30.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (Biada/Brandt)50PlusTreff Biada/Brandt
Mittwoch31.10.201816:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch31.10.201816:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Freitag02.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag05.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag06.11.201809:0011:15Elektronische BildbearbeitungUG1HurthBeamer
Dienstag06.11.201810:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag06.11.201811:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag06.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (Hofmann/Baier)50PlusTreff Hofmann/Baier
Dienstag06.11.201817:0020:00Reisestammtisch50PlusTreffEhepaar Markl
Dienstag06.11.201818:0019:00English summer (B2)UG1HolochKasetten-/CD-Radio
Dienstag06.11.201819:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Mittwoch07.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch07.11.201816:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Donnerstag08.11.201810:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag08.11.201811:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag08.11.201815:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag08.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag08.11.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag08.11.201817:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag08.11.201817:3018:15EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag08.11.201818:0019:00Englisch: Basic User A1/A2UG2HolochBeamerturm
Donnerstag08.11.201818:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag08.11.201819:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Donnerstag08.11.201819:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag09.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag09.11.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag12.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag12.11.201816:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Montag12.11.201818:0019:30Practicing English ClubUG3Werkmann
Dienstag13.11.201809:0011:15Elektronische BildbearbeitungUG1HurthBeamer
Dienstag13.11.201810:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag13.11.201811:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag13.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (Seiz/Schönleber)50PlusTreff Seiz/Schönleber
Dienstag13.11.201818:0019:00English summer (B2)UG1HolochKasetten-/CD-Radio
Dienstag13.11.201819:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Mittwoch14.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch14.11.201816:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Donnerstag15.11.201810:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag15.11.201811:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag15.11.201815:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag15.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag15.11.201817:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag15.11.201817:3018:15EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag15.11.201818:0019:00Englisch: Basic User A1/A2UG2HolochBeamerturm
Donnerstag15.11.201818:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag15.11.201819:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Freitag16.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag19.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag20.11.201809:0011:15Elektronische BildbearbeitungUG1HurthBeamer
Dienstag20.11.201810:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag20.11.201811:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag20.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (Dams/Kunz)50PlusTreff Dams/Kunz
Dienstag20.11.201818:0019:00English summer (B2)UG1HolochKasetten-/CD-Radio
Dienstag20.11.201819:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Mittwoch21.11.201800:0000:00Unterwegs (offen)50PlusTreffRoth
Mittwoch21.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch21.11.201816:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Donnerstag22.11.201810:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag22.11.201811:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag22.11.201815:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag22.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag22.11.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag22.11.201817:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag22.11.201817:3018:15EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag22.11.201818:0019:00Englisch: Basic User A1/A2UG2HolochBeamerturm
Donnerstag22.11.201818:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag22.11.201819:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Donnerstag22.11.201819:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag23.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag23.11.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag26.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag26.11.201816:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Dienstag27.11.201809:0011:15Elektronische BildbearbeitungUG1HurthBeamer
Dienstag27.11.201810:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag27.11.201811:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag27.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (Biada/Brandt)50PlusTreff Biada/Brandt
Dienstag27.11.201818:0019:00English summer (B2)UG1HolochKasetten-/CD-Radio
Dienstag27.11.201819:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Mittwoch28.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch28.11.201816:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Donnerstag29.11.201810:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag29.11.201811:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag29.11.201815:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag29.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag29.11.201817:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag29.11.201817:3018:15EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag29.11.201818:0019:00Englisch: Basic User A1/A2UG2HolochBeamerturm
Donnerstag29.11.201818:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag29.11.201819:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Freitag30.11.201816:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag03.12.201816:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag04.12.201809:0011:15Elektronische BildbearbeitungUG1HurthBeamer
Dienstag04.12.201810:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag04.12.201811:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag04.12.201816:0021:00Heut für Sie da... (Hofmann/Baier)50PlusTreff Hofmann/Baier
Dienstag04.12.201817:0020:00Reisestammtisch50PlusTreffEhepaar Markl
Dienstag04.12.201818:0019:00English summer (B2)UG1HolochKasetten-/CD-Radio
Dienstag04.12.201819:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Mittwoch05.12.201816:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch05.12.201816:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Donnerstag06.12.201810:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag06.12.201811:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag06.12.201816:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag06.12.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag06.12.201817:3018:15EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag06.12.201818:0019:00Englisch: Basic User A1/A2UG2HolochBeamerturm
Donnerstag06.12.201818:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag06.12.201819:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Donnerstag06.12.201819:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag07.12.201816:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag07.12.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag10.12.201816:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag10.12.201816:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Montag10.12.201818:0019:30Practicing English ClubUG3Werkmann
Dienstag11.12.201809:0011:15Elektronische BildbearbeitungUG1HurthBeamer
Dienstag11.12.201810:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag11.12.201811:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag11.12.201816:0021:00Heut für Sie da... (Seiz/Staab)50PlusTreff Seiz/Staab
Dienstag11.12.201818:0019:00English summer (B2)UG1HolochKasetten-/CD-Radio
Dienstag11.12.201819:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Mittwoch12.12.201800:0000:00Unterwegs (Weihnachtsmarkt - offen)50PlusTreffRoth
Mittwoch12.12.201816:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch12.12.201816:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Donnerstag13.12.201810:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag13.12.201811:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag13.12.201815:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag13.12.201816:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag13.12.201817:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag13.12.201817:3018:15EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag13.12.201818:0019:00Englisch: Basic User A1/A2UG2HolochBeamerturm
Donnerstag13.12.201818:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag13.12.201819:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Freitag14.12.201816:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag17.12.201816:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag18.12.201809:0011:15Elektronische BildbearbeitungUG1HurthBeamer
Dienstag18.12.201810:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag18.12.201811:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag18.12.201816:0021:00Heut für Sie da... (Hofmann/Baier)50PlusTreff Hofmann/Baier
Dienstag18.12.201818:0019:00English summer (B2)UG1HolochKasetten-/CD-Radio
Dienstag18.12.201819:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Mittwoch19.12.201816:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch19.12.201816:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Donnerstag20.12.201810:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag20.12.201811:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag20.12.201815:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag20.12.201816:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag20.12.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag20.12.201817:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag20.12.201817:3018:15EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag20.12.201818:0019:00Englisch: Basic User A1/A2UG2HolochBeamerturm
Donnerstag20.12.201818:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag20.12.201819:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Donnerstag20.12.201819:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag21.12.201816:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag21.12.201816:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Samstag30.03.201919:0000:00Tanzabend mit 50plusErlenbachhalleRoth