Sie können nach bestimmten Kriterien selektieren!
Zur Auswahl stehen:

Wochentage: - alle - Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Räume: - alle - Forum50plus UG1 Forum50plus UG2 Forum50plus UG3 50PlusTreff

Hier sind alle bekannten Termine und Belegungen bis Jahresende...

WochentagDatumVon UhrBis UhrWas WoWerGeräte
Dienstag26.03.201908:4509:45WassergymnastikSchwimmb. Oberdisch.Wölk
Dienstag26.03.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag26.03.201910:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag26.03.201911:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag26.03.201916:0021:00Heut für Sie da... (Biada/Brandt)50PlusTreff Biada/Brandt
Dienstag26.03.201918:0019:00English summer (B2)UG1HolochKasetten-/CD-Radio
Dienstag26.03.201918:3020:00Tanzen2SilchersaalHaneschCD-Player
Dienstag26.03.201919:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Dienstag26.03.201920:0021:30Tanzen1SilchersaalHaneschCD-Player
Mittwoch27.03.201908:0019:00Unterwegs (ganztags Burladingen Betriebsführung Trigema, nachmittags Hechingen Stadtführung)Busbahnhof ErbachRoth
Mittwoch27.03.201914:0018:30Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Mittwoch27.03.201916:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch27.03.201916:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Mittwoch27.03.201918:3020:00Parlez vous francais? (Konversation)UG3SchafenortTafel
Mittwoch27.03.201920:0021:00Parlez vous francais? (Anfänger)UG3VogelvaidTafel
Donnerstag28.03.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag28.03.201910:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag28.03.201911:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag28.03.201916:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag28.03.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag28.03.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag28.03.201918:0019:00Englisch: Basic User A1/A2UG2HolochBeamerturm
Donnerstag28.03.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag28.03.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag28.03.201919:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag29.03.201916:0019:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Freitag29.03.201916:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag29.03.201919:0021:00Offenes (Faschings)-Singen50PlusTreffRoth
Samstag30.03.201919:0000:00Tanzabend mit 50plusErlenbachhalleRoth
Montag01.04.201913:0020:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Montag01.04.201916:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag01.04.201916:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Montag01.04.201918:3020:00Parlez vous francais? (Konversation)UG3SchafenortTafel
Dienstag02.04.201908:4509:45WassergymnastikSchwimmb. Oberdisch.Wölk
Dienstag02.04.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag02.04.201910:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag02.04.201911:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag02.04.201916:0021:00Heut für Sie da... (Hofmann/Baier)50PlusTreff Hofmann/Baier
Dienstag02.04.201917:0020:00Reisestammtisch50PlusTreffEhepaar Markl
Dienstag02.04.201919:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Mittwoch03.04.201914:0018:30Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Mittwoch03.04.201915:0016:30English Conversation ClubUG3Kutz
Mittwoch03.04.201916:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch03.04.201916:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Mittwoch03.04.201918:3020:00Parlez vous francais? (Anfänger)UG3VogelvaidTafel
Donnerstag04.04.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag04.04.201910:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag04.04.201911:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag04.04.201915:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag04.04.201916:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag04.04.201917:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag04.04.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag04.04.201918:0019:00Englisch: Basic User A1/A2UG2HolochBeamerturm
Donnerstag04.04.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag04.04.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag04.04.201919:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Freitag05.04.201916:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag08.04.201913:0020:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Montag08.04.201916:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag09.04.201908:4509:45WassergymnastikSchwimmb. Oberdisch.Wölk
Dienstag09.04.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag09.04.201910:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag09.04.201911:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag09.04.201916:0021:00Heut für Sie da... (Seiz/Staab)50PlusTreff Seiz/Staab
Dienstag09.04.201919:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Dienstag09.04.201919:0021:00Tanzen (Abschluss)SilchersaalHaneschCD-Player
Mittwoch10.04.201914:0018:30Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Mittwoch10.04.201916:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch10.04.201916:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Mittwoch10.04.201918:3020:00Parlez vous francais? (Konversation)UG3SchafenortTafel
Mittwoch10.04.201920:0021:00Parlez vous francais? (Anfänger)UG3VogelvaidTafel
Donnerstag11.04.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag11.04.201910:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag11.04.201911:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag11.04.201916:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag11.04.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag11.04.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag11.04.201918:0019:00Englisch: Basic User A1/A2UG2HolochBeamerturm
Donnerstag11.04.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag11.04.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag11.04.201919:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Donnerstag11.04.201919:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag12.04.201916:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag12.04.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag15.04.201916:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Montag15.04.201918:0019:30Practicing English ClubUG3Werkmann
Montag15.04.201919:0021:00Montagsgast: Ivo Demmelmaier; 1 Jahr mit dem Rucksack unterwegs von Erbach nach Südasien50PlusTreffRoth
Dienstag16.04.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Mittwoch17.04.201907:0021:00Unterwegs (ganztags Stuttgart Staatsgalerie Führung Ausstellung „Die jungen Jahre der alten Meister Kiefer, Polke, Richter, Baselitz)Roth
Mittwoch17.04.201916:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Donnerstag18.04.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag18.04.201915:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag18.04.201917:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag18.04.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Dienstag23.04.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Mittwoch24.04.201916:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Donnerstag25.04.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag25.04.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag25.04.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag25.04.201919:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag26.04.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag29.04.201916:0021:00Heut für Sie da…. (Geschlossen)50PlusTreff
Dienstag30.04.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag30.04.201910:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag30.04.201911:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag30.04.201916:0021:00Heut für Sie da…. (Geschlossen)50PlusTreff
Dienstag30.04.201918:3020:00Tanzen2SilchersaalHaneschCD-Player
Dienstag30.04.201919:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Dienstag30.04.201920:0021:30Tanzen1SilchersaalHaneschCD-Player
Donnerstag02.05.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag02.05.201910:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag02.05.201911:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag02.05.201915:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag02.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag02.05.201917:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag02.05.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag02.05.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag02.05.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag02.05.201919:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Freitag03.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag06.05.201913:0020:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Montag06.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Montag06.05.201919:0021:00Montagsgast: Ulrich Becker; Chefredakteur der Südwestpresse Ulm - Fake News, welche Nachrichten kann man glauben50PlusTreffRoth
Dienstag07.05.201908:4509:45WassergymnastikSchwimmb. Oberdisch.Wölk
Dienstag07.05.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag07.05.201910:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag07.05.201911:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag07.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (Hofmann/Baier)50PlusTreff Hofmann/Baier
Dienstag07.05.201917:0020:00Reisestammtisch50PlusTreffEhepaar Markl
Dienstag07.05.201919:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Mittwoch08.05.201907:0021:00Unterwegs (ganztags Ellwangen Stadtführung + Schloß + Schönenberg)Roth
Mittwoch08.05.201914:0018:30Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Mittwoch08.05.201915:0016:30English Conversation ClubUG3Kutz
Mittwoch08.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch08.05.201916:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Mittwoch08.05.201918:3020:00Parlez vous francais? (Konversation)UG3SchafenortTafel
Mittwoch08.05.201920:0021:00Parlez vous francais? (Anfänger)UG3VogelvaidTafel
Donnerstag09.05.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag09.05.201910:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag09.05.201911:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag09.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag09.05.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag09.05.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag09.05.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag09.05.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag09.05.201919:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Donnerstag09.05.201919:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag10.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag10.05.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag13.05.201913:0020:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Montag13.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag13.05.201916:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Montag13.05.201916:0021:00Montags-Musikgast (Madame d´Anches)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag13.05.201918:0019:30Practicing English ClubUG3Werkmann
Montag13.05.201918:3020:00Parlez vous francais? (Konversation)UG3SchafenortTafel
Dienstag14.05.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag14.05.201910:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag14.05.201911:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag14.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (Seiz/Schönleber)50PlusTreff Seiz/Schönleber
Dienstag14.05.201918:3020:00Tanzen2SilchersaalHaneschCD-Player
Dienstag14.05.201919:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Dienstag14.05.201920:0021:30Tanzen1SilchersaalHaneschCD-Player
Mittwoch15.05.201914:0018:30Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Mittwoch15.05.201915:0016:30English Conversation ClubUG3Kutz
Mittwoch15.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch15.05.201916:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Mittwoch15.05.201918:3020:00Parlez vous francais? (Anfänger)UG3VogelvaidTafel
Donnerstag16.05.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag16.05.201910:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag16.05.201911:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag16.05.201915:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag16.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag16.05.201917:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag16.05.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag16.05.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag16.05.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag16.05.201919:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Freitag17.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag20.05.201913:0020:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Montag20.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag21.05.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag21.05.201910:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag21.05.201911:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag21.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (Dams/Kunz)50PlusTreff Dams/Kunz
Dienstag21.05.201919:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Mittwoch22.05.201914:0018:30Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Mittwoch22.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch22.05.201916:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Mittwoch22.05.201918:3020:00Parlez vous francais? (Konversation)UG3SchafenortTafel
Mittwoch22.05.201920:0021:00Parlez vous francais? (Anfänger)UG3VogelvaidTafel
Donnerstag23.05.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag23.05.201910:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag23.05.201911:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag23.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag23.05.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag23.05.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag23.05.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag23.05.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag23.05.201919:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Donnerstag23.05.201919:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag24.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag24.05.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag27.05.201913:0020:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Montag27.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag27.05.201916:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Dienstag28.05.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag28.05.201910:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag28.05.201911:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag28.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (Biada/Brandt)50PlusTreff Biada/Brandt
Dienstag28.05.201918:3020:00Tanzen2SilchersaalHaneschCD-Player
Dienstag28.05.201919:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Dienstag28.05.201920:0021:30Tanzen1SilchersaalHaneschCD-Player
Mittwoch29.05.201914:0018:30Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Mittwoch29.05.201915:0016:30English Conversation ClubUG3Kutz
Mittwoch29.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch29.05.201916:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Donnerstag30.05.201910:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag30.05.201911:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag30.05.201919:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Freitag31.05.201916:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag03.06.201913:0020:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Montag03.06.201916:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag04.06.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag04.06.201910:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag04.06.201911:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag04.06.201916:0021:00Heut für Sie da... (Hofmann/Baier)50PlusTreff Hofmann/Baier
Dienstag04.06.201917:0020:00Reisestammtisch50PlusTreffEhepaar Markl
Dienstag04.06.201919:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Mittwoch05.06.201914:0018:30Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Mittwoch05.06.201915:0016:30English Conversation ClubUG3Kutz
Mittwoch05.06.201916:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch05.06.201916:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Mittwoch05.06.201918:3020:00Parlez vous francais? (Konversation)UG3SchafenortTafel
Mittwoch05.06.201920:0021:00Parlez vous francais? (Anfänger)UG3VogelvaidTafel
Donnerstag06.06.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag06.06.201910:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag06.06.201911:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag06.06.201916:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag06.06.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag06.06.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag06.06.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag06.06.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag06.06.201919:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Donnerstag06.06.201919:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag07.06.201916:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag07.06.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Dienstag11.06.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Mittwoch12.06.201916:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Donnerstag13.06.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag13.06.201915:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag13.06.201917:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag13.06.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Montag17.06.201919:0021:00Montagsgast: offen50PlusTreffRoth
Dienstag18.06.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Mittwoch19.06.201916:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Donnerstag20.06.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag20.06.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag20.06.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Freitag21.06.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag24.06.201913:0020:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Montag24.06.201916:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag24.06.201916:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Dienstag25.06.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag25.06.201910:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag25.06.201911:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag25.06.201916:0021:00Heut für Sie da... (Biada/Brandt)50PlusTreff Biada/Brandt
Dienstag25.06.201918:3020:00Tanzen2SilchersaalHaneschCD-Player
Dienstag25.06.201919:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Dienstag25.06.201920:0021:30Tanzen1MusikerheimHaneschCD-Player
Mittwoch26.06.201907:0021:00Unterwegs (ganztags; Bundesgartenschau Heilbronn)Roth
Mittwoch26.06.201914:0018:30Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Mittwoch26.06.201915:0016:30English Conversation ClubUG3Kutz
Mittwoch26.06.201916:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch26.06.201916:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Mittwoch26.06.201918:3020:00Parlez vous francais? (Konversation)UG3SchafenortTafel
Mittwoch26.06.201920:0021:00Parlez vous francais? (Anfänger)UG3VogelvaidTafel
Donnerstag27.06.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag27.06.201910:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag27.06.201911:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag27.06.201915:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag27.06.201916:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag27.06.201917:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag27.06.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag27.06.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag27.06.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag27.06.201919:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Freitag28.06.201916:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag01.07.201913:0020:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Montag01.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag02.07.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag02.07.201910:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag02.07.201911:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag02.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (Hofmann/Baier)50PlusTreff Hofmann/Baier
Dienstag02.07.201917:0020:00Reisestammtisch50PlusTreffEhepaar Markl
Dienstag02.07.201919:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Mittwoch03.07.201914:0018:30Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Mittwoch03.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch03.07.201916:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Mittwoch03.07.201918:3020:00Parlez vous francais? (Konversation)UG3SchafenortTafel
Mittwoch03.07.201920:0021:00Parlez vous francais? (Anfänger)UG3VogelvaidTafel
Donnerstag04.07.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag04.07.201910:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag04.07.201911:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag04.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag04.07.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag04.07.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag04.07.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag04.07.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag04.07.201919:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Donnerstag04.07.201919:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag05.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag05.07.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag08.07.201913:0020:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Montag08.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag08.07.201916:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Montag08.07.201918:0019:30Practicing English ClubUG3Werkmann
Montag08.07.201919:0021:00Montagsgast: offen50PlusTreffRoth
Dienstag09.07.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag09.07.201910:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag09.07.201911:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag09.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (Seiz/Schönleber)50PlusTreff Seiz/Schönleber
Dienstag09.07.201918:3020:00Tanzen2SilchersaalHaneschCD-Player
Dienstag09.07.201919:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Dienstag09.07.201920:0021:30Tanzen1MusikerheimHaneschCD-Player
Mittwoch10.07.201914:0018:30Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Mittwoch10.07.201915:0016:30English Conversation ClubUG3Kutz
Mittwoch10.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch10.07.201916:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Mittwoch10.07.201918:3021:00Parlez vous francais? (GRILLFEST)SchafenortTafel
Donnerstag11.07.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag11.07.201910:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag11.07.201911:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag11.07.201915:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag11.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag11.07.201917:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag11.07.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag11.07.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag11.07.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag11.07.201919:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Freitag12.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag15.07.201913:0020:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Montag15.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag16.07.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag16.07.201910:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag16.07.201911:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag16.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (Dams/Kunz)50PlusTreff Dams/Kunz
Dienstag16.07.201919:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Mittwoch17.07.201907:0021:00Unterwegs ( ganztags Weikersheim, Schloß- und Stadtführung)Roth
Mittwoch17.07.201914:0018:30Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Mittwoch17.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch17.07.201916:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Donnerstag18.07.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag18.07.201910:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag18.07.201911:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag18.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag18.07.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag18.07.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag18.07.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag18.07.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag18.07.201919:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Donnerstag18.07.201919:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag19.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag19.07.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag22.07.201913:0020:00Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Montag22.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag22.07.201916:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Dienstag23.07.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag23.07.201910:1511:15Englisch: Basic User A2 (I)UG3HolochBeamerturm
Dienstag23.07.201911:1512:15Englisch: Basic User A2 (II)UG3HolochBeamerturm
Dienstag23.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (Biada/Brandt)50PlusTreff Biada/Brandt
Dienstag23.07.201919:0020:15Mein Laptop von A-ZUG1HolochBeamer
Dienstag23.07.201919:0021:30Tanzen (Abschluss)MusikerheimHaneschCD-Player
Mittwoch24.07.201914:0018:30Musikschule, UnterrichtUG2GrafSaxophon
Mittwoch24.07.201915:0016:30English Conversation ClubUG3Kutz
Mittwoch24.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch24.07.201916:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Donnerstag25.07.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag25.07.201910:1511:15Englisch: für Anfänger (I)UG1HolochBeamer
Donnerstag25.07.201911:1512:15Englisch: für Anfänger (II)UG1HolochBeamer
Donnerstag25.07.201915:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag25.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag25.07.201917:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag25.07.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag25.07.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag25.07.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag25.07.201919:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Donnerstag25.07.201919:0020:15Der PC als Helfer im AlltagUG1HolochBeamer
Freitag26.07.201916:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Mittwoch07.08.201912:3023:59Unterwegs (Bregenz - Rigoletto)Busbahnhof ErbachRoth
Mittwoch04.09.201914:0018:00Unterwegs (nachmittags, Führung auf dem Milchviehbauernhof Haumann Erbach-Bach)Roth
Mittwoch11.09.201916:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch11.09.201916:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Donnerstag12.09.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag12.09.201916:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag12.09.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag12.09.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag12.09.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag12.09.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag12.09.201919:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag13.09.201916:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag13.09.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag16.09.201916:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag16.09.201916:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Dienstag17.09.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag17.09.201916:0021:00Heut für Sie da... (Dams/Kunz)50PlusTreff Dams/Kunz
Mittwoch18.09.201907:0021:00Unterwegs (ganztags Bodensee / Salem)Roth
Mittwoch18.09.201916:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch18.09.201916:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Donnerstag19.09.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag19.09.201915:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag19.09.201916:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag19.09.201917:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag19.09.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag19.09.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag19.09.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Freitag20.09.201916:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag23.09.201916:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag24.09.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag24.09.201916:0021:00Heut für Sie da... (Biada/Brandt)50PlusTreff Biada/Brandt
Mittwoch25.09.201916:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch25.09.201916:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Donnerstag26.09.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag26.09.201916:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag26.09.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag26.09.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag26.09.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag26.09.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag26.09.201919:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag27.09.201916:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag27.09.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag30.09.201916:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag30.09.201916:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Dienstag01.10.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag01.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Hofmann/Baier)50PlusTreff Hofmann/Baier
Dienstag01.10.201917:0020:00Reisestammtisch50PlusTreffEhepaar Markl
Mittwoch02.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch02.10.201916:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Freitag04.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag07.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag08.10.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag08.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Seiz/Staab)50PlusTreff Seiz/Staab
Mittwoch09.10.201907:0021:00noch offenRoth
Mittwoch09.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch09.10.201916:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Donnerstag10.10.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag10.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag10.10.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag10.10.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag10.10.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag10.10.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag10.10.201919:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag11.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag11.10.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag14.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag14.10.201916:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Montag14.10.201918:0019:30Practicing English ClubUG3Werkmann
Dienstag15.10.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag15.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Dams/Kunz)50PlusTreff Dams/Kunz
Mittwoch16.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch16.10.201916:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Donnerstag17.10.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag17.10.201915:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag17.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag17.10.201917:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag17.10.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag17.10.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag17.10.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Freitag18.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag21.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag22.10.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag22.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Biada/Brandt)50PlusTreff Biada/Brandt
Mittwoch23.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch23.10.201916:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Donnerstag24.10.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag24.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag24.10.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag24.10.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag24.10.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag24.10.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag24.10.201919:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag25.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag25.10.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag28.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag28.10.201916:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Dienstag29.10.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag29.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Biada/Brandt)50PlusTreff Biada/Brandt
Mittwoch30.10.201907:0021:00noch offenRoth
Mittwoch30.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch30.10.201916:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Donnerstag31.10.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag31.10.201915:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag31.10.201916:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag31.10.201917:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag31.10.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag31.10.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag31.10.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Montag04.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag05.11.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag05.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (Hofmann/Baier)50PlusTreff Hofmann/Baier
Dienstag05.11.201917:0020:00Reisestammtisch50PlusTreffEhepaar Markl
Mittwoch06.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch06.11.201916:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Donnerstag07.11.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag07.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag07.11.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag07.11.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag07.11.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag07.11.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag07.11.201919:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag08.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag08.11.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag11.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag11.11.201916:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Montag11.11.201918:0019:30Practicing English ClubUG3Werkmann
Dienstag12.11.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag12.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (Seiz/Schönleber)50PlusTreff Seiz/Schönleber
Mittwoch13.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch13.11.201916:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Donnerstag14.11.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag14.11.201915:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag14.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag14.11.201917:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag14.11.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag14.11.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag14.11.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Freitag15.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag18.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag19.11.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag19.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (Dams/Kunz)50PlusTreff Dams/Kunz
Mittwoch20.11.201907:0021:00noch offenRoth
Mittwoch20.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch20.11.201916:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Donnerstag21.11.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag21.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag21.11.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag21.11.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag21.11.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag21.11.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag21.11.201919:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag22.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag22.11.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag25.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag25.11.201916:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Dienstag26.11.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag26.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (Biada/Brandt)50PlusTreff Biada/Brandt
Mittwoch27.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch27.11.201916:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Donnerstag28.11.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag28.11.201915:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag28.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag28.11.201917:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag28.11.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag28.11.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag28.11.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Freitag29.11.201916:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag02.12.201916:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag03.12.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag03.12.201916:0021:00Heut für Sie da... (Hofmann/Baier)50PlusTreff Hofmann/Baier
Dienstag03.12.201917:0020:00Reisestammtisch50PlusTreffEhepaar Markl
Mittwoch04.12.201916:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch04.12.201916:0021:00Schach/Skat50PlusTreffSchröttner/Landmesser
Donnerstag05.12.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag05.12.201916:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag05.12.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag05.12.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag05.12.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag05.12.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag05.12.201919:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag06.12.201916:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag06.12.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Montag09.12.201916:0021:00Heut für Sie da... (König/Wollwage-Rüppel)50PlusTreff König/Wollwage-Rüppel
Montag09.12.201916:0021:00Bastelfreunde50PlusTreffKönig/Wollwage-Rüppel
Montag09.12.201918:0019:30Practicing English ClubUG3Werkmann
Dienstag10.12.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag10.12.201916:0021:00Heut für Sie da... (Seiz/Staab)50PlusTreff Seiz/Staab
Mittwoch11.12.201907:0021:00noch offenRoth
Mittwoch11.12.201916:0021:00Heut für Sie da... (Scheckel/Leder)50PlusTreff Scheckel/Leder
Mittwoch11.12.201916:0021:00Spiele, Stricken50PlusTreffScheckel/Leder
Donnerstag12.12.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag12.12.201915:0017:00Maltreff (Kreativ )UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag12.12.201916:0021:00Heut für Sie da... (Roth/Merkel)50PlusTreff Roth/Merkel
Donnerstag12.12.201917:0019:00Maltreff (Kreativ II)UG1Gärtner-Winkler
Donnerstag12.12.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag12.12.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag12.12.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Freitag13.12.201916:0021:00Heut für Sie da... (Conze/Schikotanz)50PlusTreff Conze/Schikotanz
Montag16.12.201916:0021:00Heut für Sie da... (Imhof/Päßler)50PlusTreff Imhof/Päßler
Dienstag17.12.201909:0011:15Foto-GrafikUG1HurthBeamer
Dienstag17.12.201916:0021:00Heut für Sie da... (Dams/Kunz)50PlusTreff Dams/Kunz
Mittwoch18.12.201916:0021:00Heut für Sie da... (Schröttner/Landmesser)50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Mittwoch18.12.201916:0021:00Schach/Skat50PlusTreff Schröttner/Landmesser
Donnerstag19.12.201910:1511:15Italienisch (Fortgeschrittene)UG3Seiz
Donnerstag19.12.201916:0021:00Heut für Sie da... (Lindner/Conze)50PlusTreff Lindner/Conze
Donnerstag19.12.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffLindner/Conze
Donnerstag19.12.201917:3018:30EinzeltanzSilchersaalBauerCD-Player
Donnerstag19.12.201918:0019:00Italienisch (Anfänger)UG3Seiz
Donnerstag19.12.201918:3019:30GruppentanzSilchersaalBullingCD-Player
Donnerstag19.12.201919:3021:00VideobearbeitungUG3RufBeamerturm
Freitag20.12.201916:0021:00Heut für Sie da... (Müller/Simeth)50PlusTreff Müller/Simeth
Freitag20.12.201916:0021:00Canasta/Binokel50PlusTreffMüller/Simeth
Donnerstag06.08.202007:0021:00Oberammergauer PassionsspieleRoth